Call-центр: +7 (727) 338-22-32, Служба поддержки пациентов + 7 747 335 5808
Email: gp_14_1@mail.ru

         День открытых дверей: «По интегрированному ведению болезней детского возраста» приуроченный к Месячнику качества медицинских услуг.

08 декабря 2016 года в ГКП на ПХВ «Городская поликлиника №2» прошел День открытых дверей для молодых мам по интегрированному ведению болезней детского возраста и Вакцинация для детей – к вопросу о безопасности.

Основная цель Дня открытых дверей, это консультация молодых мам по уходу за грудным ребенком, вскармливанию и питанию детей раннего возраста, питанию кормящих мам.

Врач-педиатр с многолетним стажем работы Байсбаева Х.Е. провела консультирование молодых мам по уходу за ребенком, грудному вскармливанию и питанию детей грудного возраста и детей до 5 лет.

Был организован показ видеоролика по теме: «Преимущество грудного вскармливания».

Психологи провели релаксацию мам. Прочитали лекцию на тему: « Грудное вскармливание и питание детей раннего возраста». По теме: «Вакцинация для детей» доктор Трофимова А.В. провела семинарское занятие с молодыми мамами, был затронут вопрос о безопасности вакцин. Участники семинара получили полную информацию о количестве вакцин, которые сегодня широко используются и являются ли вакцины опаснее тех болезней, от которых они защищают, и насколько безопасно одномоментное введение нескольких вакцин. Также оснащены темы о побочных явлениях и поствакцинальных реакциях. По ходу семинара были множество вопросов со стороны мам, ответами врачей мамы были удовлетворены.

Выступили мамы выразившие свою благодарность за внимание со стороны медицинских работников и качеству обслуживания детей. По проведенным мероприятиям в поликлинике №2, приуроченных к Месячнику качества медицинских услуг краткое выступление сделала врач кабинета ЗОЖ Оразалиева О.Н.

Всего участвовали в мероприятий 23 родителя с детьми раннего возраста. С каждым из них проведены индивидуальные беседы по профилактике заболевания. Розданы информационно-образовательные материалы по грудному вскармливанию, здоровому питанию, физической активности и другим аспектам ФЗОЖ «Дни открытых дверей становятся доброй традицией в нашей поликлинике. Главный ожидаемый результат этих мероприятий - повышение грамотности населения, снизить заболеваемость среди наших детей, вырастиь здоровое поколение и чтобы наши пациенты были довольны качеством оказания медицинских услуг в нашей поликлинике» - отметила в своем выступлении Тогжан Сагынышовна Еспергенова, главный врач поликлиники №2.